Albrecht Dürer
(1471-1528) Umkreis/Circle Die Hl. Brigitte verteidigt ihr Werk vor Nonnen und Mönchen, Holzschnitt aus "Relevationes Sanctae Brigittae", gedruckt bei Anton Koberger, Nürnberg 1500, ca. 23,5 x 15 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
25.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Albrecht Dürer
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 25.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.07. - 25.07.2012 |